Наращивание волос

Наращивание волос набирает популярность, несмотря на то что натуральность все чаще в современном мире — «новый черный». Среди главных плюсов: быстрая смена длины и густоты прически как по волшебству, а следовательно — яркие перемены и эксперименты с образом. Как сделать эффект от процедуры естественным и безопасным даже для самых тонких прядей, рассказала арт-стилист «Aldo Coppola Весна» Мила Салихова. Кстати, если вас интересуют волосы для наращивания, переходите на сайт magiavolos.su.

Виды наращивания

Среди видов наращивания мы выделяем горячее, холодное и ультразвуковое. Во время горячей процедуры мастер использует клей, который предварительно нагревают с помощью аппарата. Материал для наращивания (в этом случае только натуральные волосы) соединяют с вашей собственной прядью и скрепляют капсулой, которая образуется вследствие расплавления того самого клея. Холодный же метод фиксирует наращенные пряди двухкомпонентным клеем в холодном виде. Здесь можно использовать и синтетические волосы. В обоих случаях склеенные участки практически незаметны, более того, они не мешают вашему привычному уходу. Если мы говорим про самый безопасный метод, то это ультразвуковое наращивание. Суть такого способа в воздействии ультразвуковой волной на кератиновые капсулы, благодаря чему они становятся мягкими, как пластилин, и легко фиксируются. Важно понимать, что при такой процедуре волосы не травмируются, поскольку капсула плавится именно посредством ультразвука.

Методы наращивания

Методов наращивания также существует три: капсульное, ленточное и трессовое, его еще называют голливудским. Все они отличаются друг от друга методом крепления к вашим собственным волосам. Капсульное наращивание, к примеру, традиционно горячее — донорские пряди соединяются с натуральными при помощи нагретых кератиновых капсул. Ленты же крепятся холодным способом с помощью полимерного клея. Суть технологии с использованием трессов — пришить накладную прядь к тонким косичкам из ваших волос в месте крепления.

2022