Продолжаю растить и восстанавливать волосы

Главная Форумы Уход за волосами Продолжаю растить и восстанавливать волосы

В этой теме 28 ответов, 5 участников, последнее обновление  Вера 2 года/лет, 11 мес. назад.

• Автор

Анастасия
    Участник

Все продолжаю растить и восстанавливать волосы. Знаю, что минимум см5 бы убрать, но делать этого я не буду, так как мои кончики буквально через 3 месяца становятся точно такими же?. Буду растить, а потом посмотрю что с ними делать дальше.

5 см — многовато, конечно, но 2-3 см можно бы и срезать. Кончики после подравнивания мягче будут, блеск волос добавится. Я вчера как раз отрезала 2-3 см 🙂 Хотя дело ваше, конечно.

Анастасия
    Участник

Марина, спасибо за совет) я подумаю, может и правда чуть чуть сниму, а то на вид не очень…

Елена
    Участник

Мне очень нравятся Ваши волосы!И концы выглядят вполне нормально.Если уж совсем пристально рассматривать ситуацию,то возможно по полотну волос,слегка блеска не хватает.Или совсем немножко,увлажнения.А в целом все очень хорошо!!!

Анастасия
    Участник

Спасибо большое, приятно слышать о том что все труды не зря. Насчет блеска и увлажнения я полностью с Вами согласна. ?
    Может быть посоветуете какие-нибудь средства?

Елена
    Участник

я на тяжелом профе сижу сейчас,поэтому не знаю,что посоветовать.Думаю,спрей бы здесь справился.Какой нибудь увлажняющий,типо kapous голубой.

Анастасия
    Участник

Елена, спасибо) он как раз у меня есть, остался с прошлого года и не пользовалась, забыла о том что он еще не закончился)
    А что значит тяжелый проф?

Елена
    Участник

я на Lanza сейчас.Он направлен на то,чтобы именно лечить волосы,а не скрывать проблемы за счет силиконов.И он очень мощно работает.Пользуюсь недавно,о накопительном эффекте говорить пока не могу,но используя другие линейки проф,до недавнего времени,волосы путались между собой,завязывались в узелки и рвались или я их рвала сама,потому что расчесать это было невозможно.Таким вот образом я уже потеряла очень много волос.Начала пользоваться Ланзой,сухость ушла полностью,путаться перестали,блестят как сумасшедшие.Но пока проблема хрупкости волос не исчезла,рано говорить о лечебном эффекте.Надо пользоваться пару месяцев хотя бы.

Анастасия
    Участник

никогда не слышала об этой фирме, потом напишите пожалуйста о эффекте, очень интересно стало. Я все надеюсь на то что продукты которыми пользуюсь хоть чуточку работают на восстановление, но наверное врядли)

Елена
    Участник

Обязательно напишу.А чем пользуетесь?

Елена
    Участник

у нас в группе есть одна участница,которая использует чистый сок алое для увлажнения.И говорит,что он очень хорошо увлажняет.И так как по большому счету алое является очень сильным увлажнителем,который добавляют во многие косметические средства,я склонна ей верить!=)))Сок который продается в аптеке,он со спиртом в составе,что то я не очень такой хочу.Она покупает в аюрведа шоп,он без спирта.Возможно его еще можно где то найти.Очень хочу попробовать,все никак не дойдут руки заказать=))).Его можно добавлять в маски,например.И он будет работать на увлажнение.Короче говоря,сейчас такое время настало,что надо что то выдумывать!=)))Верить многим производителям-не приходится.А иметь красивые волосы,очень хочется!)

Анастасия
    Участник

маски для волос: kaaral hydra, kapous питательная с экстрактом пшеницы и бамбука.
    Бальзамы, кондиционеры: kaaral purify для вьющихся волос, бабушка агафья увлажнение и восстановление морошковый.
    Шампуни: пантенол и kaaral purify reale был закончился (понравились). Денег не было купила из масса шампунь липовый цвет и жалею, как-то он непонятно на мои волосы действует и особо не промывает.
    Несмывашки: fructis здоровые кончики + кристальные капли kapous.
    Не выпрямляю. Расческа tangle teezer. Периодически пью витамины. Но вот что-то частенько болеть начала и после болезни волосы хуже и не блестят. (кстати это фото сегодня сделала во время болезни, может поэтому блеска нет, обычно блестят). Сушу естественным путем. Сеченые волосы сама жгутиками убираю.
    Как-то так)

Анастасия
    Участник

тоже слышала о соке алоэ, но у нас в Беларуси к сожалению не нашла) у нас тут мало чего есть)
    Спасибо большое за совет.
    Сейчас комбинирую не дорогой проф и масс. Масла обычные все сушат.
    Короче если честно, горе , а не волосы. Я с ними все мудрю и мудрю, а все равно меня не устраивают(

Анастасия
    Участник

вот еще 3 маски на очереди стоят, пока не открывала, хочу использовать сначала те что есть. И шампунь подарили, он справа на фото, тоже не пробовала еще. Надеюсь подойдут моим волосам. Но вот боюсь я перепитать их. Вообще может подскажете признаки перепитанных волос?

Елена
    Участник

гидру вроде хвалят.А вот та что с пшеницей и бамбуком….состав очень прям у нее печальный.Перепитанные,скорее всего повисают сосульками,объем пропадает.Тут точно сказать не могу.Переувлажнить наши волосы вряд ли можно,так как сухие от природы,а с питанием надо не борщить.

Анастасия
    Участник

а Вы разбираете составы на специальных сайтах?
    Которая с пшеницей, чем плохой состав?
    Я их не разбираю если честно)
    Но как мне так вроде подошла..

Елена
    Участник

иногда на глаз,если что то не знаю,смотрю в инете.
    Синенькая маска,которая стоит под ультра ду,получше будет.Если на глаз=)))).

Анастасия
    Участник

спасибо огромное.
    То что я скинула, чем пользуюсь это лишь малая часть того что я пробовала, но вот касаемо шампуня…и проф и масс пробовала разные, но лучше аптечного шампуня Пантенол я еще ничего не пробовала. Заметила именно накопительный эффект, промывает до скрипа, волосы после блестят очень и становятся лучше. 3 раза его покупала и пользовалась бы только им, но боюсь причыкания волос и пытаюсь найти что-то подходящее на временную замену..но пока как-то не особо получается. Только вот kaaral такой ничего.

Анастасия
    Участник

вот такой. Не знаю как состав. Это для поврежденных волос именно. Раньше пользовалась для нормальных. По отзывам там состав в том шампуне более щадящий. Но я в аптеках у нас давно не могу найти именно для нормальных волос)

Елена
    Участник

нзч).Я тоже длительное время пользовалась одним шампунем,потом на другой перешла и появилась перхоть,которой у меня не было лет 10 наверное.Поэтому пришла к выводу,что лучше все таки менять.

Катюша
    Участник

вам надо попробовать пользоваться этим шампунем, что справа на фото вам подарили, отзывы хорошие о нем считала и маска синяя это если Каарал то она очень хорошая говорят.

Анастасия
    Участник

большое спасибо?, я попробую
    (синяя да, kaaral)

Катюша
    Участник

мне потом лично отпишитесь как результат. ☺ Я просто тоже на неё смотрела, Гидра есть у меня и ещё хочу какую-нибудь. Шампунь мне тоже очень понравился для вьющихся, закончился тоже.☺ Бальзам есть ещё.

Анастасия
    Участник

хорошо) обязательно отпишусь как попробую.
    Мне вообще очень нравится фирма kaaral.
    Пользовалась ампулами к05 от выпадения. Реально помогали.
    Так же ампулы реконструир (бирюзовые) — отличная вещь, но не часто.
    Маска с маточным молочком- от нее волосы очень мягкие и блестящие.
    Так же есть скраб для кожи головы-применяю раз в 2 недели, очень удобный, вкусно пахнет, отшелушивает все что не нужно. В общем все что этой фирмы не пробовала, все нравится. Но я стараюсь экспериментировать, все таки караловский состав схож, не хочу привыкания

Катюша
    Участник

спасибо за такой подробный отзыв ?

Анастасия
    Участник

пожалуйста, если что, обращайтесь?

Вера
    Участник

подскажите какая длительность курса применения ампул от выпадения?

Анастасия
    Участник

2 месяца. Нужно 6 ампул.
    Первый месяц по пол ампулы втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Второй месяц втирать пол ампулы 1 раз в неделю.
    Мне очень помогло

Вера
    Участник

спасибо большое.Возьму на заметку!)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.