Подскажите эффективные средства от расширенных пор

Главная Форумы Уход за волосами Подскажите эффективные средства от расширенных пор

В этой теме 19 ответов, 4 участника, последнее обновление  Анастасия 2 года/лет, 10 мес. назад.

• Автор

Анастасия
    Участник

Милые девочки! ? Подскажите пожалуйста ДЕЙСТВЕННЫЕ, ПРОВЕРЕННЫЕ и ЭФФЕКТИВНЫЕ средства от расширенных пор и черных точек на лице! ? Рассмотрю любые варианты: народные, домашние, профессиональные и масс-маркет! Глиняные маски и соляной скраб и пемзовый скраб не помогают! ? Ещё у нас есть такая услуга как «ультразвуковая чистка лица», может она справится с этим злом??

Елена
    Участник

У меня самой такой проблемы нет, но свекровь мучается с расширенными порами и точками, стабильно раз в три месяца ручная чистка у косметолога ( механические и ультразвуковые не такие действенные), для дома она покупает именно азиатские полоски для носа и т зоны (наши не настолько «жёсткие»), ещё корейская серия от тони моли в яичках, там маска, пилинг и затирка если не ошибаюсь. Затирка помогает маскировать и немного сужает поры.

Дарья
    Участник

4084 Черная Маска Маска Для Лица Нос Черноголовых Remover Пилинг Шелушиться Черный Глава Лечение Акне Уход За Лицом Всасывания. такая маска от чёрных точек. На распаренное лицо. О ней много хороших отзывов. Я именно на алиэкспресс не покупала, в местном магазине. Очень нравится. Чёрные точки прям остаются на ней когда снимаешь.
    Ещё очень действенный способ. Результат не сразу, но оно того стоит- сок лимона и пищевая сода. Будет шипеть. Кисточкой для нанесения маски вбиваете в поры, смываете через 10-15 мин. Протираете тоником, наносите уходовый крем. Тоник — необходимая часть ухода. Никогда не наносите крем, масло или какой-либо уход сразу после умывания без тоника. Забивает поры. Просто сама делала такую ошибку, жутко забила поры

Сода с лимоном тоже на распаренное лицо только

Анастасия
    Участник

спасибо большое! А какой тоник?

Дарья
    Участник

Мне L,oreal розовый нравится. Сухую кожу увлажняет неплохо

Дарья
    Участник

Можно подобрать именно против чёрных точек тоник. У нивеа неплохие есть.

Анастасия
    Участник

нивея брала «матирующий» тоник — ужасно липкий…

Дарья
    Участник

Попробуйте Neutrigina.

Дарья
    Участник

И умывалку хорошую желательно. Мне нравится пенка. Хорошо очищает. Опять, же у Нивеа есть. Если кожа жирная, то Himalaya можно попробовать. Ооочень экономичны. С августа месяца, все никак не могу «убить» свою пенку. Учитывая то, что умываюсь ей утром и вечером.

Дарья
    Участник

Вот такая умывалка для жирной кожи

Дарья
    Участник

Такая для сухой. У нивеа ещё есть для жирной. Синяя, кажется.

Дарья
    Участник

Вот такое мыло польского производства на ура вычищает поры.

Дарья
    Участник

А тоник можно, к примеру, такой. Огуречный. Тоже польский. Ну он не суть важно какой. Посмотрите, что есть в Вашем городе. Если есть от чёрных точек — ещё лучше

Анастасия
    Участник

спасибо огромное за подробные ответы и фото! ?

Дарья
    Участник

Не за что. Берегите кожу лица.

Борюсь с этой проблемой с подросткового возраста) чистки у косметолога и распаривания всякие эффективны, но у меня поры ещё больше стали( самое лучшее и не травматичное для меня — кислоты и бельди от «спивак». Долго не могла найти бельди, а сейчас нарадоваться не могу: поры очищены, стянуты, жирности нет)

Анастасия
    Участник

а что за кислоты?

начинала с кислотных пилинга в салоне. Потом покупала средства с содержанием кислот (умывалки, маски, крема), а со временем купила пузырёк молочной кислоты и делала сама себе пилинги. Но с кислотами нужно быть очень осторожными, чтобы не получить ожог. У меня просто кожа до жути проблемная (прыщи, поры, чёрные точки, постакне), потому ей уже ничего не страшно) почитайте в интернете про AНА и ВНА кислоты и поищите средства с ними в малой концентрации) но лучше не использовать кислоты летом, чтоб не было пигментации) поэтому сейчас самое время)

Анастасия
    Участник

спасибо! ❤

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.