Почему так сильно сохнут концы волос?

Главная Форумы Уход за волосами Почему так сильно сохнут концы волос?

В этой теме 13 ответов, 6 участников, последнее обновление  Елена 2 года/лет, 10 мес. назад.

• Автор

Постоянно ращу волосы, в процессе постоянно обрезаю сухие концы. и длина на месте почти стоит. феном не сушу. утюжком не вытягиваю. стараюсь увлажнять. миндальное масло использую. пью рыбий жир. не могу понять, почему концы так сохнут. больше сзади. может от того, что руками часто трогаю? укладка для меня — это мокрыми руками пройтись от корней к концам утром. тогда завиваются локонами. без этого — пух. не могу понять. летом выгорают, зимой вряд ли… помогите ))

Анастасия
    Участник

А какие маски а где в уходе увлажнение хотя-бы в виде спрея

спреи не моё. использую масло Gliss Kur и кремовый ББ от Белиты. маски: регенерирующая от Лив Делано и кератиновая от Белиты.

Елена
    Участник

Какой у вас уход? Шампунь бальзам? Попробуйте отказаться от масел. Вместе него на укладку либо спреи либо крема. Посмотрите маски увлажняющие

да, от масел попробую отказаться. сейчас зимний шампунь и бальзам Белита. хочу купить kaaral purify hydra. вообще, бальзамов много…

Белитой не пользуетесь. Мне волосы высушила их продукция.

Катюша
    Участник

Такая же ситуация правда я больше года не стригусь , бросила это дело. Длина есть а вот сухие все равно не знаю что и делать?

Анастасия
    Участник

Волосы растут хорошо,у кого это заложено генетически.Для всех остальных проф.На «настойке ландыша» волосы не вырастут.

Анастасия
    Участник

Да и увлажнение надо хотя бы в виде спрея.Ваше это или не ваше,дело конечно ваше)))),но от масла глисскур увлажнения не прибавится.Они вообще могут жестко сушить.

Вера
    Участник

Может зря режете? На фото все хорошо. Нужно потерпеть годик — два пока отрастут, а потом подрезать. Если вы будите отрезать каждые 3 месяца, то прогресса не будет 🙂

просто видно даже по цвету, что концы сухие. Если из оставить, может быть ещё хуже.

Елена
    Участник

интересно чем. Я знаю, что обычно советуют, но имхо все фигня. Концы по-любому больше подвержены более сильному воздействию, вы срезаете сухие и вуаля снова получаете сухие, вместо того, чтобы поддерживать силиконами приемлимый вид концов и растить длину.

если секущиеся концы не срезать, волос раздваивается ещё выше. У меня так было.

Елена
    Участник

сухие и сеченые — разные вещи) необязательно выше пойдет, особенно если перед каждым мытьем на час на длину масло наносить. Сейчас зима -> отопительный сезон -> повышенная сухость воздуха. В данный период результат будет один и тот же, что бы вы не делали.
    Вы попросили совет, я его дала, опираясь на собственный опыт, успехов)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.