Нужна ваша помощь. Непонятный запах.

Главная Форумы Уход за волосами Нужна ваша помощь. Непонятный запах.

В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление  Вера 2 года/лет, 10 мес. назад.

• Автор

Анастасия
    Участник

Девушки, снова необходимо ваше мнение, совет или причина моей проблемы. Каждое-каждое утро мою голову перед работой. Даже в выходные. До работы добираюсь 10 минут и как только мне стоит снять шапку…прошу прощения за откровенность…сразу чувствую неприятный запах от головы. Очень прелый.
    Причем 1 раз/неделю мне приходится шапку стирать, голову мыть а запах не понимаю от чего. Хорошо промываю, просушиваю феном, кроме бальзами ничего не использую по уходу. Пробовала сменить шампунь, повторно вымыть и тоже самое. Шапочку сушу просто на полотенцесушителе. Полностью просушивается. А вечером приходя домой запах усиливается, особенно сразу после снятия шапки. Может голова преет (хотя шапка тонкая) не пойму. В зимний сезон у кого-то бывает?

Елена
    Участник

А из какого меха у вас шапка?
    У меня в детстве была шапка из кролика, тоже был запах.

Анастасия
    Участник

только помпон кролик. Сама шапочка из тонкой шерсти. У меня их несколько и таже самая проблема(

Я тоже всегда утром мою и у меня наоборот, когда снимаю шапку, то волосы благоухают чистотой и средствами, которыми мыла

Елена
    Участник

Марина, вот так и должно быть! Жду не дождусь весны чтобы ее вообще не надевать!

это от шапки у вас запах, из-за этого волосы потом пахнут. Я помню от той шапки аж задыхалась (счастливые детские воспоминания?). Поменяйте шапочку на немеховую))

Вера
    Участник

У меня было так, когда увлекалась домашними масками типа: Кефир, яйца, масла и прочее. Ходила к дерматологу ибо снимать шапку было стыдно, казалось этот запах чувствуют все. У меня была нарушена флора кожи головы, как сказала врач. Всё больше никаких масок я не делала. Через месяц запах прошел.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.