Ночная потливость во второй половине цикла

Главная Форумы Женские проблемы Ночная потливость во второй половине цикла

В этой теме 21 ответ, 5 участников, последнее обновление  Анастасия 2 года/лет, 3 мес. назад.

• Автор

Анастасия
    Участник

Девочки, такой вопрос. Уже несколько месяцев беспокоит ночная потливость в основном во второй половине цикла, после овуляции.
    Была похожая проблема при кисте яичника, после удаления кисты она на время прошла, а уже примерно пол года назад появилась снова.
    Последние пол года принимала различные препараты для яичников, Дюфастон, Утрожестан, для стимуляции и тд. Грешила на них. Но в этом месяце отменила все, ничего не пью, а потливость ночью присутствует все-равно.
    Возможно, у кого-то есть похожая проблема, интересно ваше мнение? Может, кто-то знает причину?
    Один врач сказала, что это может быть связано с уровнем прогестерона…

Дарья
    Участник

А озноба нет ? Только в жар?

Анастасия
    Участник

озноб есть. Вспотею, а потом замерзаю.

Дарья
    Участник

у меня такая херня после родов началась . Походу гормоны шалят. И прошло кстати это у меня как пошли первые месячные.

У меня так тоже было после родов

Анастасия
    Участник

Вот и мне, девочки, кажется, что это из-за гормонов.Помимо этой проблемы во второй фазе цикла я и чувствую себя по другому, хуже. Спасибо

у меня с беременностью такая фигня началась

Анастасия
    Участник

у вас постоянно сейчас так или временами, то появлятся то пропадает?

скорее уже привычное дело.до беременности все было хорошо.я кстати ,врачу жаловалась.сказала,что гармональный фон же изменился.раза 4-5 в неделю такое точно

Анастасия
    Участник

Мой врач это тоже с гормонами связывает, но как-то не внятно… Анализы никакие не назначает. Я вроде не беременная, гормоны сдавала пол года назад, в норме (чуть-чуть чуть тестостерон был завышен), при кисте понятно был сбой гормональный, а сейчас с чего это все не понятно… Думаю, может, эндометриоз возвращается…

Дарья
    Участник

у меня кстати как обнаружили эндометриозную кисту бросало в жар/холод во второй фазе

Анастасия
    Участник

у меня до того, как все эту бяку не удалили та же проблема была. Потом прошла. Операция была больше чем 1,5 года назад и вот опять этот симптом. Кисты нет точно, а вот эндометриоз у меня наружный был, его на узи не увидишь….

Дарья
    Участник

и онкомаркер не факт что что-то покажет.
    Даже и не знаю что посоветовать

Анастасия
    Участник

это точно. Да что тут посоветуешь… К врачу запишусь, посмотрим что посоветует. По всем вашим ответам просто еще раз убедилась, то это явно что-то с гормонами связано. Хотя бы понятно в какой области копать

Дарья
    Участник

с гормонами это точно связано

Анастасия
    Участник

спасибо за участие

Вера
    Участник

? такая же проблема. Послушаю

Анастасия
    Участник

Вера, у вас постоянно это присутствует или также как у меня, в определенные дни цикла?

Вера
    Участник

че то вот как то внимания не обращала. Щас месячные кончаца и понаблюдаю. Никогда такого не было…. А последние полгода хоть выжимай.

Анастасия
    Участник

понаблюдайте. У меня во второй половине цикла

Вера
    Участник

это вообще чем то страшным грозит или ни че незнаете? Кроме этих коментариев?

Анастасия
    Участник

ночная потливость не есть хорошо. Надо искать причину. Может быть много причин. В своем случае, проводя параллели, я думаю что это из-за гормонов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.