можно ли не рожавшей ставить спираль?

Главная Форумы Женские проблемы можно ли не рожавшей ставить спираль?

В этой теме 23 ответа, 4 участника, последнее обновление  Елена 2 года/лет, 5 мес. назад.

• Автор

Дарья
    Участник

Девочки, можно ли не рожавшей ставить спираль?

Нельзя.

Дарья
    Участник

спасибо

Дарья
    Участник

не подскажите плиз последствия, мне просто врач моя сказала что надо мне а я не рожавшая и очень переживаю

Анастасия
    Участник

нельзя её ставить ,потому что это очень травмоопасно ,можно повредить шейку матки ,что приведёт к бесплодию…есть множество других контрацептивов

Анастасия
    Участник

а врач ваша значит не очень то компетентная

Дарья
    Участник

она мне выписала таблетки Джаз Плюс но у меня пошли побочные эффекты давление высокое, тошнота, низ живота тянет и грудь болит сегодня поехала сказала она сказала за эту спираль а я даже не знаю как ей сказать что я боюсь последствий, скажет еще » не врач а умничает»

Анастасия
    Участник

скажите ей пусть другие контрацептивы назначает!!!а то сразу спираль ..

Анастасия
    Участник

она вас спрашивала рожали ли вы ?

Дарья
    Участник

когда я ей сказала что давление прыгает после этих таблеток она сразу же сказала за спираль,ток я не пойму если бы я не хотела детей иметь тогда ладно а так я хочу детей

Дарья
    Участник

да она знает что я не рожавшая

Анастасия
    Участник

вы ей скажите ,что вы не рожали …строго не рекомендовано это делать нерожавшим девушках ,спираль организм может отвергнут и начнётся кровотечение маточное ,что приводит даже к смерти ,повреждение органов внутренних очень часто бывает ,что приводит к бесплодию,я бы на вашем месте послала этого врача …..либо сказала бы нет ,назначайте другие ОК (я вот пью Линдинет 20 )там доза гормона не высокая и побочек нет и не вызывают почти …ну у кого как..

Дарья
    Участник

у меня гормоны все сбитые уже 5 врачей сменила никто не может мне их востановить

Анастасия
    Участник

ааа……ну тогда презервативы не подходят?

Анастасия
    Участник

ну все равно спираль бы я не ставила точно на вашем месте

Дарья
    Участник

я просто не пойму смысл мне предохранятся если я хочу детей,

Дарья
    Участник

просто что не щас через годик

Анастасия
    Участник

тогда для вас самый лучший вариант это презервативы ,как способ предохранения ,правда надёжность не 100% ,но это безопасно )

Дарья
    Участник

спасибо)

Анастасия
    Участник

и если даже вдруг беременность ,что бывает редко с предохранением таким ,то вы я думаю не сильно расстроитесь,а пока за этот год лучше подлечитесь ……чтоб забеременеть и выносить

Дарья
    Участник

я уже 3 года лечусь и что-то толку от них 0,

Анастасия
    Участник

а может 6 врач вам поможет?))

Дарья
    Участник

что-то уже сомнения берут очень

Елена
    Участник

Вам возможно предлагали поставить гормональную спираль мирена,может ее и можно не рожавшим,нужно у врача спрашивать.А вообще лучше тогда уж поставить имплант импланон

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.