Могут ли волосы стать тоньше из-за жёсткой воды?

Главная Форумы Уход за волосами Могут ли волосы стать тоньше из-за жёсткой воды?

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  Анастасия 2 года/лет, 11 мес. назад.

• Автор

Дарья
    Участник

Здравствуйте,у меня к вам вопрос.Могут ли волосы стать тоньше из-за жёсткой воды(я их обильно мочу каждый день)

По поводу тонкости не скажу, но хочу порекомендовать использование фильтра. Вчера приехала от мамы, у неё жёсткая вода. Она и для хозяйства проигрывает, а что говорить о волосах. Фильтр специально предназначенный для жёсткости (они разные, надо смотреть).

Катюша
    Участник

Не знаю на счёт тоньше, но сами волосы жесткими могут стать вполне, к сожалению(( а вы их мочите фильтрованной или кипячённой или вообще минералкой

Дарья
    Участник

Катюша, просто из под крана?

Анастасия
    Участник

Я переехала полтора года назад, и всё никак не привыкну к этой жёсткой воде(( Фильтр нужно, потому что лично мои волосы отреагировали- появилась сухость, ломаются больше. Эту воду если в стакан налить и оставить, то через пару дней на стакане известковый налёт образуется. А что уж о волосах говорить?

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.