Кому делали лапароскопию?

Главная Форумы Женские проблемы Кому делали лапароскопию?

В этой теме 22 ответа, 6 участников, последнее обновление  Дарья 2 года/лет, 9 мес. назад.

• Автор

Дарья
    Участник

Здравствуйте) кому делали лапароскопию? Сколько времени восстанавливались после операции? скоро предстоит…

Выписали на 3 день из больницы. Неприятные ощущения были на 3-4 день: болели «ребра» из-за газа оставшегося внутри. А так никакого особого восстановления не было

а процедура страшная? Наркоз общий делают?

Елена
    Участник

делала в конце октября, все после хорошо, сразу после операции пришла в себя, пошла в туалет, кушать можно, на следующий день ушла домой, швы очень маленькие, болел немного живот, но все быстро прошло, на больничном была около 2 недель

Елена
    Участник

наркоз общий, не бойтесь не страшно все

Елена
    Участник

общий наркоз. Искусственная вентиляция легких (интубируют уже под наркозом). Уснула/проснулась-через час после операции сама пошла в туалет

Анастасия
    Участник

Не бойтесь, всегда страшно неизвестность. Делали в августе , болела грудная клетка, через три дня прошло. Выписали на 4 день. Четыре шва почти не заметны

Елена
    Участник

А вам трубы проверяли?

на этой операции смотрят ВСЁ! Перед операцией поговрите с врачем о проверке труб (чтобы жидкость пропустили через них).
    А так у меня эндометриоз был

после удаления эндометриоза потом врач свой лечение назначал? Больше не появлялся?

Дарья
    Участник

Девочки подскажите вы сами чулки компрессионные покупали или вам в больнице выдавали?

Елена
    Участник

я была в искусственном климаксе почти пол года и после выхода из него сразу забеременела

покупала

Дарья
    Участник

спасибо за информацию!

Елена
    Участник

а как у вас эндометриоз проявлялся? Или его только на лапе увидели?

только на лапаре. Его по другому не видно. Но у меня были симптомы — очень болезненные месячные, мазня до и после месячных и бесплодие

Маргарита
    Участник

делала в декабре того года,на 3 сутки домой,выявили эндометриоз,чулки покупала сама и носила все 3 дня после операции,самое не приятное -это катетер и дренаж,но на следующий день всё сняли,больничный 2 недели,месяц половой покой,гармоны визанна 3 месяца и в путь за лялькой

Елена
    Участник

а Узи делали? Там бывает ставят такой диагноз.

на узи видны только кисты эндометриоидные. У меня их не было. И на узи могут предположить аденомиоз матки (она увеличена до формы шара и изменён миометрий). У меня этого не было ттт

Елена
    Участник

ясно. И вам сразу лапу предложила гинеколог?

я делала платно. Для врача в жк я была здоровой как бык) а на лапару шла без определённого диагноза- просто якобы диагностическая операция

Анастасия
    Участник

Делали 2 раза. В первый раз плохо газ сдули и швы съемные сделали, отходила недели две( боли при движениях были. Второй раз вобще по другому все! Газ сдули полностью, живот плоский был, заранее попросила шовчики красивые сделать! На следующий день «бегала» уже. Так что по мне это два самых важных критерия — газ сдуть и швы сделать))) заодно и проходимость проверили

Дарья
    Участник

а врача не смущало, что выделения?! У вас до месячных за сколько дней начинались?
    Просто у меня до месячных за 5дней, и совсем мало.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.