Как убрать черные точки?

Главная Форумы Уход за волосами Как убрать черные точки?

В этой теме 19 ответов, 4 участника, последнее обновление  Анастасия 2 года/лет, 10 мес. назад.

• Автор

Девочки, спасайте!!! Не по теме.
    Как убрать черные точки или просто сузить поры и осветлить эти ненавистные кратеры на моем лице? Я уже, как говориться, и так и сяк, а они никак. Раньше черные точки были только на носу и подбородке. В начале лета парочка появилась на лбу, теперь же там минное поле просто!! И точки ползут к щекам. Скоро реветь буду от безысходности…

Попробуйте масочки с глиной поделать

Марина, делаю, но точки становятся чуточку светлее, а утром снова все по-старому(

Ещё как вариант — Базирон. Он прыщи лечит и чёрные точки растворяет. Мне нос хорошо очистил

Анастасия
    Участник

Кристина, или дифферин ппробуйте)

Настя, спасибо, попробую)

я слышала, что он привыкание вызывает?

тут уже все индивидуально, не предугадаешь. Вообще это не антибиотик, привыкания быть не должно

Анастасия
    Участник

У меня комбинированная кожа, всегда мучиюсь с прыщикам и забитыми порами…да ещё и парикмахером рабатаю, всё летит на лицо( Для меня любимые средства это маски с грязью(сакского озера) Ласьен тоник (чистая линия) Скраб той же фирмы и Увлажняющий крем чистой линии, , может что-то подойдёт и вам..

Анастасия
    Участник

Может «Чистая линия» и фигня полная по качеству, но мне нравится особенно скраб и тоник…) А остальное покупаю в «Компас здоровья» (Эко товары). Раньше и косметолога посещала, чистку делала механическую и ультразвуковую, но через 5-7 дней всё тоже самое возвращалось…

Елена
    Участник

Никаких скарбов, автор, только кожу раздерете и усе, кислоты? попробуйте с тоников начать, такие есть у кларнис, например, а вообще с кислотами есть и крема и маски разных аптечных марок ля рош посей или авен

Ох, это моя вечная проблема)) Можно попробовать маску-плёнку. Рецепты разные есть в интернете, мне нравится которая с желатином и акт. углем. Они в принципе и готовые продаются, но мне показалось, что самодельная лучше очищает)

Елена
    Участник

Более 20 лет проблемная кожа…перепробовала массу средств. Последние 2 года начала умываться кукурузной мукой +1-2 капли чайного дерева, развожу водой, зелёным чаем, отваром любых трав или мыльными орешками. Кожа полностью очистилась. Регулярно принимаю витамин b2. Результат, как говорится, на лице ?.Красивой вам кожи!!!

Анастасия
    Участник

Как всегда проблему надо лечить изнутри.Возможно с питанием что то не так?Советов Вам уже дали много,от себя добавлю,если пользуетесь тональным средством,обратить внимание на него.

Елена
    Участник

Лучше сходить на механическую чистку к косметологу, а после тщательное очищение кожи, чтобы потом не забивались поры.

я протираю лицо лимоном. Утром и вечером) не избавляет, но чёрные точки хорошо осветляет) И их незаметно)

Мне кажется,надо искать причину чёрных точек глубже.Проверить кишечник,желудок,женские органы и скорректировать диету.А все эти средства от чёрных точек,так и будут приносит только временный эффект,если не искоренить причину их появления

Буду пробовать и скать тогда что поможет, тогда сразу отпишусь)

Ждем)

Анастасия
    Участник

НАпиши тогда, как решишь проблему черных точек)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.